Уровень персонажа

Сумма налога

до 40 уровня (академики)

40-51 уровень

100 000а

52-60 уровень

300 000а

61-74 уровень

500 000а

75-79 уровень

700 000а

80-83 уровень

900 000а

84 уровень

1 100 000а

На что нужны деньги клану?

1) Чтоб выучить клановые умения нужны РБ-сферы, которые выбиваются с рейд-боссов. Деньги пойдут на покупку нужных недостающих сфер.
2) Чтобы поднять уровень клана нужны очки репутации клана (клан-репутейшен-поинты, КРП). Также КРП нужны для создания новых подразделений клана, таких как орден стражи, орден рыцарей, что увеличит количество мест в клане. А еще без КРП не работают клановые умения, и чтоб выучить клановые умения тоже нужны КРП. То есть штука очень нужная. Где взять КРП? Самый простой вариант - заплатить денежку человеку, чтоб он закончил у нас академию.
3) Деньги нужны на покупку и содержание клан-холла.

Итак, я думаю все мы хотим бонусов в виде клановых умений, клан-холла, большого уровня клана, в то же время всем платить для этих бонусов налог. Чем больше налог, тем быстрее будем получать бонусы, а если нет налога - нет и бонусов... Это логично и понятно. Руководство клана старается найти такую золотую середину, чтоб и налоги не сильно душили, и получение бонусов не затягивалось.

Если кто-то захочет помочь клану материально сверх налога - это естественно приветствуется.

Учет сдачи налога и задолженности ведется и вывешивается в основном форуме клана в теме "Отчет о налогах" (доступна только для сокланов). Прошу сдавать налог лично лицу, ответственному за сбор налога, либо почтой на его имя. Не нужно класть налог в хранилище клана и затем говорить "Вот я сдал столько-то", Вы сами понимаете, что при этом учет будет затруднителен, следовательно ваш налог пойдет скорее всего "мимо кассы" и Вам не зачтется.

Налог сдается раз в неделю.