Liruan

Объявление

Добро пожаловать на сайт клана Liruan. Желающие вступить ознакомьтесь с нашим Уставом и Налогами, заполните Анкету.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Liruan » О Lineage » Как защититься от взлома


Как защититься от взлома

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Тема актуальна не только для Lineage, но и для всяких других одноклассников, вконтактах, асек, почт и т.п.

Итак, несколько советов о том, как защитить свои данные от кражи.

1) Пароль должен быть сложный!
Пароль считается сложным, если он состоит минимум из шести символов, причем включает в себя одновременно хотя бы 3 из следующих пунктов:
- строчные буквы
- заглавные буквы
- цифры
- специальные символы, например !@#$%^&*

Пример сложного пароля: !MYLineagE2! - он содержит все 4 пункта, строчные и заглавные буквы, цифру, спец знаки... и при этом легко вами запоминается.

2) Не сохраняйте нигде ваши пароли!
Очистите хранилище паролей вашего браузера и на предложение сохранить пароль отвечайте "нет"... И не только в браузере, а в любой программе которая предлагает сохранить пароль... будь то аська, запускатр или почта - снимайте галочки "сохранить пароль", забивайте пароль всегда вручную при каждом входе. Вирусы сейчас нацелены на то, чтоб с легкостью вытаскивать сохраненные пароли из программ и пересылать их по интернету хозяину, так что лучшее хранилище паролей - это ваша голова... Ну или можете на блокнотике ручкой записать и положить в укромное место)

3) Поставьте хороший антивирус!
И регулярно обновляйте его базы. Проводите полную проверку на вирусы хотя бы раз в месяц.
Я пользуюсь Касперским, Др Вэб не пробовал... Нод32, по моему личному опыту, довольно дырявый, пропускает активные вирусы, хотя на винте их найти может, но тогда уже бывает поздно, пароли уже уходят.

4) Делайте разные пароли для разных нужд!
Не нужно для регистрации на каких-то сайтах использовать пароль такой же как от почты. Вообще пароль от почты лучше нигде кроме этой почты не использовать, т.к. это самый важный ваш пароль. В идеале пароли должны быть разными от аськи, почты, социальных сайтов, линейки и т.д. - для каждого сервиса свой пароль, чтоб в случае взлома одного пароля не подобрали все остальное по цепочке.

5) Не доверяйте подозрительным ссылкам!
Если вам присылает друг сообщение со ссылкой - уточните у него что там, т.к. возможно друга взломали и прислали вам ссылку с вирусом. Если же вы все-таки прошли по ссылке и сайт выглядит вам знакомым - проверьте внимательно в строке адреса браузера тот ли это сайт, прежде чем вводить там свои пароли. Ну а если по ссылке был какой-то файл, то естественно проверить антивирусом.

Вот вроде и все)

0

2

Спасибо!!!

0

3

по моему мнению 100% защиты нету....
потому что как минимум все есть на сервере....
поэтому когда ломают сервер и оптом получают пароли с логинами- то ты ничего не сделаешь.....
кроме этого есть дибильный брутфорс...
левые ссылки- ну да- это все для фоновой перекачки троянчиков..... для этого фейков пачками мутят....

про cookies файлы думаю все знают....
как минимум еще нужно систему чистить...
я юзаю CCleaner т.к. и кукисы удаляет и реестр немного как бэ чистит и левый мусор выкидывает =/// типо левых ключей, временных файлов и т.д....
конечно да- сохранять пароли не стоит (я не сохраняю) но как бы от простых смертных мало чего зависит....

отсюда мораль- против задрота Visual C# / Visual C++ или того же самого Delphi не попрешь((( у него левых знаний больше.... особенно по устройству компьютера....

кстати интересно- кто нить Unix системы юзает?
а то все на досовских ХДДДДД
и линейка как мне кажется только на досе =//
не знаю- так что если кто шарит- просветите....

0

4

Если есть ссылка на ССleaner? бесплатный, то скиньте плиз найти не могу....
С паролями согласен. Ещё могу посоветовать менять их раз в пол года (при подозрении ещё чаще)....

0

5

don Arthur написал(а):

по моему мнению 100% защиты нету....потому что как минимум все есть на сервере....поэтому когда ломают сервер и оптом получают пароли с логинами- то ты ничего не сделаешь.....кроме этого есть дибильный брутфорс...левые ссылки- ну да- это все для фоновой перекачки троянчиков..... для этого фейков пачками мутят....

Мне пришло письмо с ответом от Форенгейм!!!
Ваш акаунд УДАЛЕН!!! Пичина спам программа по рассылке прокачки и продажи аден за реальные деньги!!!
Интересно как это было если я играл по 4-5 часов в день!!! Получается что под моим ником сидел еще кто то????!!!!
Но одно радует что дали 7 дней премиум ак на Жену!!!

0

6

Владимир написал(а):

Если есть ссылка на ССleaner? бесплатный, то скиньте плиз найти не могу....

Лови !!!http://www.filehippo.com

0

7

Ренат написал(а):

Получается что под моим ником сидел еще кто то????!!!!

у меня подругу просто так "за покупку адены" на пол года забанили....
обещали на 7 дней...
так что неудивляйся если так просто забанят или взломают =/////
я иногда писал с такой скоростью- что мне чат блокировали...... да- такое тоже бывает.....

0

8

кстати- есть много программ кроме CCleaner и выбор какой использовать- у каждого свой...

думаю про антиавторан все вкурсе....
самая главная задача программиста- проникнуть через внешнюю оборону компьютера...
для этого вирусные программы в архивы кидают... (ну это частый пример...)

есть еще руты....
их важно не подцепить....
поэтому лучше проверенные программы использовать...

0

9

don Arthur написал(а):

по моему мнению 100% защиты нету....
потому что как минимум все есть на сервере....
поэтому когда ломают сервер и оптом получают пароли с логинами- то ты ничего не сделаешь.....
кроме этого есть дибильный брутфорс...
левые ссылки- ну да- это все для фоновой перекачки троянчиков..... для этого фейков пачками мутят....

про cookies файлы думаю все знают....
как минимум еще нужно систему чистить...
я юзаю CCleaner т.к. и кукисы удаляет и реестр немного как бэ чистит и левый мусор выкидывает =/// типо левых ключей, временных файлов и т.д....
конечно да- сохранять пароли не стоит (я не сохраняю) но как бы от простых смертных мало чего зависит....

Я описал минимум, делая этот минимум вы намного повысите шансы от взлома) Иначе вас может взломать любой лох, добывший троян со стороны и заславший его вам, пароли тупа достанутся из кэша и придут к нему, ему даже не надо знать программирование.
Брутфорс не взломает пароль, который я описал, потребуются годА чтоб перебрать все комбинации...
Кукиз не так страшно как кэш браузера и программ, из кэша пароли достаются влегкую, с кукизами же еще нужно повозиться.

0

10

^^ +100500) ты прошарен)

0

11

Приведу пример(читай-= как меня нубаса чуть не взломали) - будучи в пати в тои,пригласили меня как то в консту,пати лидер достаточно известного клана дал ссылку форума на котором надо регнуться(при входе на него каспер  жутко ругался).Я регаюсь-указывая ,в своём стиле ,свой логин и пасс от игры ,так как привык указывать всё везде одинаково чтоб не забыть и не путаться. ВСЁ - это ппц,это убийство... повезло мне тем что был у меня доп.пасс для входа в игру(типа - EccfFfdgfd335!!4GgY(0-=8&0 ) и привязка к сотику(тут же пришло смс). Меня не взломали ...последствия-меняю пароль от игры,доп.пароль от игры,пароль от почты,пароль от аськи,пароль от контакта...плюс в аську постоянно ломятся после этого случая контакты с фишинговыми ссылками в инфе.

ПС: Каспер- он мну реально спас!
       Пароли - самые супер сложные, везде разные,как писал выше Тал
       Если нет антивируса качать и переходить по ссылкам с особой осторожностью что бы то ни было.
       И конечно не верить ни кому и не чему,на том же Л2он можно найти сообщения типа---- это реальная прога решила мои проблемы ,игра не тормозит и гораздо быстрее работает!!! и дается ссылка на скачивание некоего Xpingera Там конечно же сидит вирусняк-троян,и ежели нет актуального антивируса.....прощай всё что нажито непосильным трудом.

ППС:взлом кругом и рядом ,не надейтесь что вас это обойдёт стороной,защитись по максимуму!

+1

12

Helmoro написал(а):

Брутфорс не взломает пароль, который я описал, потребуются годА чтоб перебрать все комбинации...

Твой пароль поменьше, т.к. Основа пароля Состоит из Названия Игры, они сначала Эти варианты перебирают)

0


Вы здесь » Liruan » О Lineage » Как защититься от взлома